D. Diploma Degree Programme in Oriental Studies
Heiss, Mo 14:00-16:00 (13×)
Hunger, Mo 10:00-12:00 (14×)
Jursa, Tu 12:00-14:00 (13×)
Maraqten, Fr 13:00-15:00 (13×)
Wagensonner, Fr 09:00-12:00 (3×)
Jursa, We 10:30-12:00 (10×)
Fischer
Pruzsinszky, Mo 16:00-19:00 (2×), Tu 16:00-19:00 (2×), We 13:00-16:00 (2×), Fr 14.10. 10:00-13:00, Th 20.10. 12:00-15:00
Kurmangaliev, Tu 09:00-11:00 (13×)
Jursa, Mo 09:30-11:00 (14×)
De Zorzi, Tu 15:00-17:00 (13×)
Johnson, Fr 09:00-12:00 (3×), Sa 05.11. 10:00-12:00, Mo 07.11. 12:00-14:00, Th 09:00-12:00 (2×), Sa 03.12. 09:00-12:00, Fr 13.01. 13:00-16:00
Lohlker, We 09:00-11:00 (13×), Mo 15:00-16:00 (14×)
Lohlker, Tu 11:30-13:00 (12×)
Heiss, Mo 14:00-16:00 (13×)
Mühlböck, Mo 16:00-17:00 (14×)
Schukro, Fr 15:00-16:30 (13×)
Mühlböck, Mo 17:00-19:00 (14×)
Hafez, Th 13:00-15:00 (12×)
Sekiati, Mo 09:00-11:00 (14×)
Prochazka, Tu 10:00-11:30 (12×)
Kluge, Th 15:00-17:00 (13×)
Eltayeb, Fr 09:00-11:00 (13×)
Aldoukhi, Fr 14:30-16:00 (13×)
Maraqten, Fr 13:00-15:00 (13×)
Elmaz, We 15:00-17:00 (11×)
Eltayeb, We 13:00-15:00 (10×)
140118 UE 3 ECTS Arabic H: Conversations and Translations (Oral Mod. Stand. Ar. Drills for Adv. Students 1-2)
Schukro, Mo 13:00-14:30 (14×)
Lohlker, Th 17:00-19:00 (12×)
Harrer, Th 09:00-10:00 (12×)
Jaafar, Tu 13:00-15:00 (13×)
Aldoukhi, Fr 16:00-18:00 (13×)
Böhm, We 10:00-12:00 (11×)
Lohlker, Th 11:00-13:00 (12×)
Prochazka, We 16:00-19:00 (11×)
Nigst, Th 13:00-15:00 (12×)
Köhbach, Tu 08:30-10:00 (13×)
Köhbach, Th 09:15-10:45 (12×)
Ambros, Mo 12:30-14:00 (14×)
Mörth, Tu 15:30-17:00 (12×)
Prochazka-Eisl, Mo 10:45-12:15 (14×)
140160 VO 2 ECTS Turkish Regional Studies I: Fiefs and Military Organization - Türkische Landeskunde III
Köhbach, We 09:30-11:00 (11×)
140163 VO 3 ECTS Lecture on Selected Aspects of Modern Turkey - Vom "Gastarbeiter" zum "Euro-Türken" am Beispiel der deutsch-türkischen Migrationsgeschichte"
Pusch, Mo 07.11. 16:00-19:00, Tu 08.11. 16:00-19:00, We 09.11. 16:00-19:00, Th 10.11. 17:00-19:00, Fr 11.11. 16:00-19:00, Sa 12.11. 09:00-16:00
Römer, Tu 11:00-11:45 (13×)
Köhbach, We 11:30-13:00 (11×)
Römer, Th 11:00-12:30 (12×)
Prochazka-Eisl, Tu 14:00-15:30 (13×)
Celik, Fr 14:30-16:00 (13×)
Ambros, Tu 12:30-14:00 (13×)
Römer, Th 12:30-14:00 (12×)
Last modified: We 13.06.2018 00:36