B. Bachelor Degree Programme Business Administration (A 033 515): Curriculum 2011
Schaffhauser-Linzatti, Tu 08:00-11:15 (5×), We 07.01. 13:15-16:30
Klein, Th 15:00-18:15 (9×)
Schwab, We 13:15-16:30 (16×)
Kittel, Mo 15:00-16:30 (6×), We 15:00-16:30 (5×), Fr 11:30-13:00 (3×)
1 Pitsch-Jank, Mo 08:00-12:00 (6×), Mo 13:00-17:00 (2×), We 29.10. 15:45-16:30, Th 30.10. 11:30-12:15, Th 30.10. 16:45-17:30, Fr 14.11. 16:45-18:15
2 [en] Loranth, Th 12:00-16:00 (6×), We 29.10. 15:45-16:30, Th 30.10. 11:30-12:15, Th 30.10. 16:45-17:30, Th 13.11. 15:00-16:30, Fr 14.11. 16:45-18:15
3 Keber, Tu 11:30-13:00 (9×), Tu 16:45-18:15 (7×), We 29.10. 15:45-16:30, Th 30.10. 11:30-12:15, Th 30.10. 16:45-17:30, Fr 14.11. 16:45-18:15, Th 18.12. 18:30-20:00
4 [en] Loranth, Mo 13:15-16:30 (6×), We 29.10. 15:45-16:30, Th 30.10. 11:30-12:15, Th 30.10. 16:45-17:30, Fr 14.11. 16:45-18:15, Mo 01.12. 15:00-18:15, Th 18.12. 18:30-20:00
5 Bobek, We 17:00-19:00 (8×), We 29.10. 15:45-16:30, Th 30.10. 11:30-12:15, Th 30.10. 16:45-17:45, Fr 14.11. 16:45-18:15, We 17:15-19:15 (2×), Th 18.12. 18:30-20:00, Mo 26.01. 17:30-20:00
6 Bobek, We 19:00-21:00 (8×), We 29.10. 15:45-16:30, Th 30.10. 11:30-12:15, Th 30.10. 16:45-17:45, Fr 14.11. 16:45-18:15, We 19:15-21:15 (2×), Th 18.12. 18:30-20:00, Mo 26.01. 17:30-19:00
Avdiu, Th 16:45-20:45 (2×), Th 04.12. 16:45-18:30, Th 11.12. 15:00-19:00, Tu 16.12. 18:30-20:00
Ebster, Mo 18:30-20:00 (12×), Mo 26.01. 18:00-20:00
Vetschera, Th 09:45-11:15 (12×)
1 Hippmann, Mo 15:00-16:30 (2×), Mo 16:45-18:15 (2×), We 15:00-16:30 (2×), We 16:45-18:15 (2×), Fr 07.11. 15:00-16:30, Fr 07.11. 16:45-18:15, Mo 24.11. 15:00-18:00
2 [en] Farolfi, Th 18:30-21:30 (4×), Th 30.10. 18:30-21:45, Th 13.11. 18:30-20:00, Th 13.11. 20:00-21:45, Th 27.11. 18:30-19:30, Th 27.11. 19:30-21:30
1 Schnell, Tu 09:45-11:15 (14×), Fr 17.10. 12:00-17:00, Fr 21.11. 18:30-20:00, We 26.11. 16:15-18:15, We 17.12. 18:30-20:00
2 Kovacs, Tu 15:00-16:30 (14×), Mo 20.10. 13:20-17:00, Mo 20.10. 17:00-18:15, Fr 21.11. 18:30-20:00, We 17.12. 18:30-20:00
3 Turan, We 15:00-16:30 (16×), Fr 21.11. 18:30-20:00, Tu 16.12. 13:15-14:45, We 17.12. 18:30-20:00, Mo 12.01. 13:15-17:00
4 Kiefer, Th 09:45-11:15 (16×), Fr 21.11. 18:30-20:00, We 17.12. 18:30-20:00, Mo 12.01. 10:00-17:00, Tu 13.01. 10:00-12:00
5 Breunig, Th 13:15-14:45 (16×), Fr 21.11. 18:30-20:00, We 17.12. 18:30-20:00, Fr 09.01. 16:05-19:05, Mo 12.01. 10:00-14:45, Mo 19.01. 16:00-19:00
Hartl, Tu 09:45-11:15 (10×), Tu 25.11. 18:15-20:15, Tu 09.12. 09:45-13:00, Mo 19.01. 15:00-16:30, Mo 19.01. 16:30-18:15
3 Stampfl, Mo 17:00-20:00 (2×), Tu 21.10. 17:00-20:00, We 22.10. 17:00-20:00, Th 23.10. 17:00-20:00, Mo 27.10. 17:00-21:00, Tu 28.10. 17:00-21:00, We 29.10. 17:00-21:00, Th 30.10. 17:00-21:00
Löffler, Mo 09:45-11:15 (12×)
Michalski-Karl, Th 16:45-18:15 (8×), Th 16:45-19:00 (2×), Th 16:45-20:00 (2×)
1 Gaunersdorfer, Th 11:30-14:45 (10×), Th 27.11. 13:15-16:30, Th 11:30-13:00 (3×), Th 15:00-16:30 (3×), Tu 27.01. 13:15-16:30, Th 12.02. 14:00-16:45
Boulanger, Th 16:45-20:00 (2×), Mo 16:45-20:00 (2×)
1 [en] Tsur, We 09:45-11:15 (13×), Th 09:45-11:15 (13×), Fr 15:00-16:30 (11×), Th 27.11. 11:30-13:00, Fr 23.01. 13:15-14:45, We 28.01. 18:30-20:30
2 [en] Sherman, Tu 11:30-13:00 (12×), We 11:30-13:00 (14×), Th 30.10. 09:45-10:45, Th 09:45-11:15 (4×), Tu 16:45-18:15 (2×)
3 [en] Shestakova, Mo 09:45-11:15 (11×), We 15:00-16:30 (13×), Fr 09:45-11:15 (4×), Th 13.11. 08:15-09:45, Th 15.01. 09:45-11:15
2 Hrdina, Th 18:30-20:00 (15×), Tu 18:30-20:00 (14×), Mo 08:00-09:30 (12×), We 18:30-20:00 (2×), Th 13:15-14:45 (2×)
Weilinger, We 09:45-11:15 (9×), Fr 09:45-11:15 (8×), Fr 21.11. 11:30-13:00, Th 27.11. 08:00-09:30, Th 09:45-11:15 (2×), Tu 27.01. 11:30-13:00
Lechner, We 16:45-20:00 (14×), Mo 26.01. 15:00-16:30
Karigl, Tu 18:30-20:00 (12×), Th 27.11. 16:45-18:15, We 28.01. 16:45-18:15
Karagiannis, We 11:30-13:00 (13×), We 08.10. 11:45-13:00, We 26.11. 15:00-16:30, Tu 27.01. 16:45-18:15
7 [en] Glynn, We 15:00-16:30 (16×), Sa 22.11. 10:00-12:00, We 14.01. 18:30-20:00, We 14.01. 20:15-22:00
Blaschke, Tu 13:15-14:45 (12×)
Jiang, We 08:00-09:30 (16×), Mo 08:00-09:30 (13×), Tu 08:00-11:30 (14×)
040535 FK 4 ECTS BW VM: Marketing Management A (E) - Non-traditional instruments of communication politics
Wolfsteiner, We 15:00-16:30 (14×)
Engin, We 11:30-13:00 (16×)
Zhang, Tu 16:45-18:15 (14×)
Klaus, We 16:45-20:00 (10×), Sa 09:45-14:45 (3×), We 15.10. 16:45-18:15, We 18:30-20:00 (3×), We 12.11. 16:50-18:15
Weilinger, Tu 08:00-09:30 (10×)
Knauder, We 16:45-20:00 (3×), We 16:45-18:15 (2×)
Klausner, Fr 10:00-14:00 (4×), Fr 09:45-13:00 (2×), Th 18.12. 11:30-13:00
Müller, We 18:30-20:00 (2×), Fr 17.10. 16:45-18:15, Fr 18:30-20:00 (2×), Th 18:30-20:00 (3×)
Weilinger, Tu 08:00-09:30 (10×)
Knauder, We 16:45-20:00 (3×), We 16:45-18:15 (2×)
040535 FK 4 ECTS BW VM: Marketing Management A (E) - Non-traditional instruments of communication politics
Wolfsteiner, We 15:00-16:30 (14×)
Jiang, We 08:00-09:30 (16×), Mo 08:00-09:30 (13×), Tu 08:00-11:30 (14×)
Engin, We 11:30-13:00 (16×)
Zhang, Tu 16:45-18:15 (14×)
Klausner, Fr 10:00-14:00 (4×), Fr 09:45-13:00 (2×), Th 18.12. 11:30-13:00
Steinacker, Mo 10.11. 08:00-09:30, Mo 11:30-13:00 (3×), Mo 10.11. 13:15-14:45, Mo 15:00-18:15 (2×), Mo 10.11. 18:30-20:00, Mo 24.11. 08:00-11:15, Mo 24.11. 11:30-14:45
Lechner, Th 16:45-20:00 (16×)
Sima, Tu 18:30-21:45 (2×), Th 06.11. 18:30-21:45, Th 20.11. 20:00-21:15, Th 27.11. 18:30-20:00
Pfister, Mo 16:45-20:00 (13×)
Guggenbichler, Tu 18:30-20:00 (8×)
Gratzl, Mo 16:45-20:00 (2×), Tu 18:30-20:00 (2×), Mo 16:45-18:15 (2×), Mo 17.11. 12:00-12:30
Topal-Gökceli, Fr 15:00-18:15 (3×), Fr 14.11. 18:15-19:15, Th 04.12. 13:15-16:30, Fr 05.12. 15:00-19:15, Th 14:30-16:30 (2×)
Berger, Sa 09:45-13:00 (14×), Mo 16:45-20:00 (13×), Fr 10.10. 16:45-20:00, We 15.10. 16:45-20:00
Konezny, Tu 20:15-21:45 (14×), Tu 16.12. 18:30-20:00
Schwarzenbacher, Mo 08:00-11:15 (7×), Mo 08:00-10:00 (2×)
Weilinger, Tu 08:00-09:30 (10×)
Knauder, We 16:45-20:00 (3×), We 16:45-18:15 (2×)
Klausner, Fr 10:00-14:00 (4×), Fr 09:45-13:00 (2×), Th 18.12. 11:30-13:00
Hahold, Th 02.10. 18:30-19:30, Fr 13:15-20:00 (2×), Sa 04.10. 08:00-13:00, Sa 11.10. 08:00-11:15, Fr 17.10. 16:45-20:00
Kuntner, Fr 10.10. 08:00-11:15, Fr 08:00-12:00 (4×), Fr 31.10. 08:00-09:30, Fr 31.10. 09:45-12:00, Sa 29.11. 12:00-14:00
Bauer, Th 09.10. 18:30-21:45, Fr 10.10. 18:30-21:45, Sa 11.10. 09:45-13:00, Th 16.10. 20:15-21:30, We 22.10. 20:15-21:30
Weilinger, We 01.10. 08:00-09:30
Heidenberger
1 Günther, Mo 06.10. 08:00-11:15, Fr 16.01. 08:00-20:00, Sa 17.01. 09:00-13:00, Mo 19.01. 09:00-13:00, Mo 19.01. 15:00-20:00
Braune, Mo 13:15-16:30 (11×), Mo 10.11. 13:15-14:45, Mo 10.11. 14:45-16:30, Mo 15.12. 13:15-15:00, Mo 15.12. 15:00-16:30
Dörner, Mo 09:45-11:15 (13×), We 09:45-11:15 (15×), Mo 17.11. 08:00-09:30, Fr 09.01. 09:45-11:15
Schmid, We 08.10. 10:00-12:00, We 15.10. 09:30-11:30, Th 10:00-12:00 (8×), Tu 04.11. 09:45-11:15, Tu 16.12. 09:45-13:00
Pfeiffer, Fr 13:15-15:50 (6×), Mo 16:15-18:45 (3×), Mo 15.12. 15:00-16:30, Mo 15.12. 16:45-18:15, Mo 12.01. 16:15-17:15, Mo 12.01. 17:15-18:45, Th 22.01. 15:00-18:10, We 28.01. 15:30-17:30
Johannsen, Th 08:00-11:15 (2×), Th 13:15-14:45 (3×), Fr 08:00-11:15 (2×), Fr 10.10. 13:15-14:45, Fr 24.10. 13:15-16:30, Fr 05.12. 08:00-13:00
040282 FK 4 ECTS BW VE: Internet Marketing & Electronic Commerce 1 - Internet Marketing und Electronic Commerce
Fritz, Mo 13.10. 14:00-18:15, Tu 14.10. 09:45-18:15, We 15.10. 09:45-18:15, Th 16.10. 09:45-18:15, We 05.11. 11:45-13:00, Th 13.11. 09:45-11:15
040283 PR 4 ECTS BW VE: Internet Marketing & Electronic Commerce 2 - Internet Marketing und Electronic Commerce
Garaus, Tu 11:30-13:00 (13×)
Pötscher, Mo 13:15-14:45 (13×), Tu 11:30-13:00 (14×)
Reschenhofer, Tu 17:00-20:15 (14×)
Gutjahr, Mo 09:45-11:15 (10×), Tu 15:00-16:30 (10×), Fr 28.11. 09:45-13:00
Grossmann, Mo 16:45-18:15 (13×), Fr 30.01. 16:45-19:00, Mo 16.02. 16:45-19:00
Baierl, Th 16:45-18:15 (16×), Th 18:30-20:00 (6×)
040138 UK 4 ECTS [en] Introduction to Formal Modeling (BA) - Einführung in die formale Modellbildung
Nermuth, Th 11:30-13:00 (15×)
Rosner, We 13:15-14:45 (15×), We 07.01. 15:00-16:30
Cunat, Mo 11:30-13:00 (13×)
Gehrig-Merz, Mo 08:00-09:30 (13×), Tu 11:30-13:00 (14×)
Kerbler, Th 16:45-18:15 (16×)
Breitenfellner, Fr 15:00-16:30 (14×), Fr 12.12. 14:15-15:00, Fr 23.01. 15:00-18:30
Last modified: We 13.06.2018 00:38
Lehrveranstaltungsanmeldung der Bachelorstudien BW und IBW die Lehrveranstaltungen für Studierende der SPL 4 Wirtschaftswissenschaften kontingentiert sind. Alle anderen Studierenden kommen unabhängig der gesetzten Punkte auf die Warteliste. Nach der Anmeldephase können auch diese Studierende nach Maßgabe freier Plätze und Rücksprache mit den Lehrenden in die
Lehrveranstaltung aufgenommen werden.