A. Bachelor Degree Programme in Oriental Studies
Selz, We 09:00-11:30 (16×)
Selz, Mo 17:00-18:30 (13×), Th 13:00-15:00 (15×)
Telic, Mo 09:00-11:00 (13×), Th 09:00-11:00 (15×)
Römer, Th 16:45-18:15 (15×), Tu 13:15-14:45 (13×)
Hatke, Tu 15:00-16:00 (14×)
140010 VO 4 ECTS Political History of the Arab-Islamic Near East - from the beginnings of Islam to the present
Eisenstein, Tu 16:00-17:30 (14×)
De Zorzi, Tu 09:00-11:00 (14×)
Selz, We 16:00-18:00 (15×)
Luciani, We 09:00-11:00 (13×)
Selz, Th 16:00-18:00 (15×)
De Zorzi, Tu 09:00-11:00 (14×)
Coro, Mo 19.01. 17:00-19:00, Tu 13:00-15:00 (2×), We 12:30-14:30 (2×), Th 22.01. 12:00-14:00, Fr 12:00-14:00 (2×), Mo 26.01. 14:00-16:00, Th 29.01. 18:00-20:00
Hatke, Fr 15:00-16:30 (14×)
Jaros, Th 10:30-14:00 (8×)
Bukovec, We 11:30-13:00 (13×)
Weigl, Th 16:45-18:15 (13×)
Fischer
Luciani, Th 14:00-16:00 (13×)
Selz, Th 16:00-18:00 (15×)
Coro, Mo 19.01. 17:00-19:00, Tu 13:00-15:00 (2×), We 12:30-14:30 (2×), Th 22.01. 12:00-14:00, Fr 12:00-14:00 (2×), Mo 26.01. 14:00-16:00, Th 29.01. 18:00-20:00
Selz, Th 16:00-18:00 (15×)
Coro, Mo 19.01. 17:00-19:00, Tu 13:00-15:00 (2×), We 12:30-14:30 (2×), Th 22.01. 12:00-14:00, Fr 12:00-14:00 (2×), Mo 26.01. 14:00-16:00, Th 29.01. 18:00-20:00
Luciani, Th 14:00-16:00 (13×)
Selz, Th 16:00-18:00 (15×)
Coro, Mo 19.01. 17:00-19:00, Tu 13:00-15:00 (2×), We 12:30-14:30 (2×), Th 22.01. 12:00-14:00, Fr 12:00-14:00 (2×), Mo 26.01. 14:00-16:00, Th 29.01. 18:00-20:00
Selz, Th 16:00-18:00 (15×)
Luciani, Th 14:00-16:00 (13×)
Aldoukhi, Th 23.10. 18:30-20:00, Th 15:30-17:00 (12×)
Al-Dulayme, Th 11:00-13:00 (15×)
Schukro, Tu 09:30-11:00 (14×)
Abu-Hamdeh, Mo 09:00-11:00 (13×), Th 09:00-11:00 (15×)
Nigst, Mo 06.10. 12:00-13:30, Mo 11:00-13:00 (12×)
Leitner, We 17:00-19:00 (15×)
Mannoubi, Fr 12:00-14:00 (13×)
Ritt-Benmimoun, Mo 13:00-15:00 (12×)
Mörth, Tu 17:30-19:00 (14×)
Eltayeb, Mo 14:30-16:00 (13×)
Aldoukhi, Th 17:00-18:30 (15×)
Sekiati, Tu 11:00-13:00 (14×)
Müller-Funk, We 11:15-13:00 (3×), We 11:15-12:45 (4×)
Müller-Funk, We 11:15-13:00 (3×), We 11:15-12:45 (3×), We 07.01. 11:10-12:45
Abid, We 12:00-13:00 (15×)
Harrer, Tu 09:45-11:15 (14×), We 13:15-14:45 (2×)
Nigst, We 15:00-17:00 (15×)
Prochazka-Eisl, Tu 11:00-12:00 (14×)
Doganalp-Votzi, Th 16:00-17:30 (15×)
Sandrisser, Tu 17:00-18:30 (14×)
Prochazka-Eisl, Tu 14:00-15:30 (14×)
Engelhart, We 09:00-10:30 (15×)
Mörth, Tu 15:30-17:00 (14×)
Prochazka-Eisl, Mo 10:30-12:00 (13×)
Römer, Th 12:30-14:00 (15×)
Köhbach, Fr 10.10. 09:00-10:30, Tu 11:00-12:30 (13×)
Last modified: We 13.06.2018 00:39
Die Prüfungstermine und die Anmeldefristen dazu siehe http://orientalistik.univie.ac.at/studium/
Die Vorlesungs-Lehrveranstaltungen (npi) selbst sind an der Orientalistik NICHT anmeldepflichtig!!!Persönliche Anmeldung: Für die Teilnahme an den prüfungsimmanenten (UE, VO+UE, SE, PS, KO usw.) Lehrveranstaltungen der Orientalistik ist eine online-Anmeldung im Anmeldesystem UNIVIS unbedingt erforderlich. Informationen zur Anmeldung und zu den Fristen siehe http://orientalistik.univie.ac.at/