3.1. Berufsfelder
Die Berufsfelder bestehen aus Pflichtfächern und können darüber hinaus auch Wahlfächer enthalten. Hinsichtlich der Wahlfächer veröffentlicht die Studienprogrammleitung im Vorlesungsverzeichnis eine Liste an Lehrveranstaltungen, welche für die jew. Module absolviert werden können und welche generell für die jew. Module als genehmigt gelten. Werden darüber hinaus andere Lehrveranstaltungen gewählt, so sind diese im Voraus von der Studienprogrammleitung zu genehmigen.
Smirnova, Th 01.10. 09:45-13:00, Fr 09:45-13:00 (2×), We 14.10. 13:15-16:30, Mo 19.10. 11:30-14:45, We 21.10. 09:45-13:00, Mo 18.01. 09:45-13:00
Smirnova, We 21.10. 15:00-16:30, Tu 13:15-16:30 (2×), We 11.11. 09:45-13:00, Tu 17.11. 16:45-18:15
Zhang, Tu 16:45-18:15 (13×)
Gaunersdorfer, Th 11:30-13:00 (12×), Th 15:00-16:30 (12×), Th 26.11. 09:45-13:00, Th 21.01. 13:15-16:30, Mo 15.02. 14:00-17:00
Boulanger, Th 19.11. 16:50-20:00, Mo 23.11. 17:30-20:45, Fr 15.01. 16:45-20:00, Mo 18.01. 16:45-20:00
1 [en] Windsperger, Mo 16:45-18:15 (2×), Mo 18:30-20:00 (2×), Mo 16:45-20:00 (5×), Mo 15:00-16:30 (3×), Mo 18.01. 13:15-14:45
2 [en] Hajdini, We 09:45-13:00 (3×), Fr 09.10. 09:45-13:00, Mo 09:45-11:15 (2×), Mo 11:30-13:00 (2×), Fr 16.10. 09:45-14:45, Fr 20.11. 09:45-11:15
3 [en] Windsperger, Mo 09.11. 15:00-16:30, Th 09:00-18:15 (2×), Th 11.02. 18:30-20:00, Fr 12.02. 09:00-18:15, Mo 15.02. 09:45-14:45, We 24.02. 09:00-18:15, Mo 29.02. 09:45-11:15
4 [en] Gorovaia, Mo 11.01. 09:45-13:00, Mo 11.01. 13:15-14:45, Tu 12.01. 13:15-18:15, We 13.01. 09:45-11:15, We 13.01. 11:30-14:45, Th 14.01. 15:00-18:15, Fr 15.01. 08:00-09:30, Fr 15.01. 09:45-14:45, Th 21.01. 18:30-20:00, Fr 29.01. 18:00-19:30
Burhop, Tu 09:45-11:15 (6×), Tu 11:30-13:00 (6×)
Burhop, Tu 09:45-11:15 (6×), Tu 11:30-13:00 (6×)
Moser, Mo 12.10. 09:45-13:00, Fr 08:00-16:30 (2×), Sa 08:00-14:45 (2×), We 02.12. 15:00-16:30
Keinert-Kisin, Fr 16:45-21:30 (2×), Fr 16:45-20:00 (2×), Sa 24.10. 15:00-20:00, Tu 17.11. 16:45-21:30
Bergner, Th 08:00-09:30 (13×), Sa 08:00-14:45 (2×)
Gerstner, Th 16:45-18:15 (15×)
Rauner
Gaunersdorfer, Th 11:30-13:00 (12×), Th 15:00-16:30 (12×), Th 26.11. 09:45-13:00, Th 21.01. 13:15-16:30, Mo 15.02. 14:00-17:00
Boulanger, Th 19.11. 16:50-20:00, Mo 23.11. 17:30-20:45, Fr 15.01. 16:45-20:00, Mo 18.01. 16:45-20:00
Klaus, We 07.10. 18:30-20:00, We 14.10. 16:45-20:05, We 16:45-20:00 (4×), Fr 15:00-18:15 (2×), Fr 16:45-20:00 (2×), Sa 21.11. 09:45-13:00
Dörner, Tu 09:45-11:15 (13×), Fr 16.10. 09:45-11:15, Fr 16.10. 11:30-13:00
Hartl, Mo 09:45-11:15 (12×)
Sarasola, We 13:15-14:45 (14×)
Dörner, Mo 09:45-11:15 (12×), Mo 13:15-14:45 (12×), Fr 16.10. 09:45-11:15, Fr 16.10. 11:30-13:00, Mo 23.11. 11:30-13:00
Klaus, We 16:45-18:15 (2×), We 16:45-20:00 (7×), Fr 06.11. 15:00-18:10, Fr 08.01. 18:30-20:00
1 Reindl, Fr 20.11. 09:45-11:15, Th 26.11. 11:30-14:45, Fr 27.11. 13:15-18:15, Th 10.12. 13:15-16:30, Fr 11.12. 13:15-14:45, Th 07.01. 09:45-11:15, Th 07.01. 11:30-13:00, Fr 08.01. 13:15-16:30, Mo 25.01. 11:30-13:00
Moser, Mo 12.10. 09:45-13:00, Fr 08:00-16:30 (2×), Sa 08:00-14:45 (2×), We 02.12. 15:00-16:30
Bergner, Th 08:00-09:30 (13×), Sa 08:00-14:45 (2×)
Dörner, Mo 09:45-11:15 (12×), Mo 13:15-14:45 (12×), Fr 16.10. 09:45-11:15, Fr 16.10. 11:30-13:00, Mo 23.11. 11:30-13:00
Rauner
Gaunersdorfer, Th 11:30-13:00 (12×), Th 15:00-16:30 (12×), Th 26.11. 09:45-13:00, Th 21.01. 13:15-16:30, Mo 15.02. 14:00-17:00
Boulanger, Th 19.11. 16:50-20:00, Mo 23.11. 17:30-20:45, Fr 15.01. 16:45-20:00, Mo 18.01. 16:45-20:00
1 Reindl, Fr 20.11. 09:45-11:15, Th 26.11. 11:30-14:45, Fr 27.11. 13:15-18:15, Th 10.12. 13:15-16:30, Fr 11.12. 13:15-14:45, Th 07.01. 09:45-11:15, Th 07.01. 11:30-13:00, Fr 08.01. 13:15-16:30, Mo 25.01. 11:30-13:00
Pauser, Tu 08:00-09:30 (13×), Tu 01.12. 15:00-16:30, Mo 18.01. 13:15-16:30, Tu 19.01. 13:15-16:30, Tu 26.01. 09:45-11:15
1 [en] Windsperger, Mo 16:45-18:15 (2×), Mo 18:30-20:00 (2×), Mo 16:45-20:00 (5×), Mo 15:00-16:30 (3×), Mo 18.01. 13:15-14:45
2 [en] Hajdini, We 09:45-13:00 (3×), Fr 09.10. 09:45-13:00, Mo 09:45-11:15 (2×), Mo 11:30-13:00 (2×), Fr 16.10. 09:45-14:45, Fr 20.11. 09:45-11:15
3 [en] Windsperger, Mo 09.11. 15:00-16:30, Th 09:00-18:15 (2×), Th 11.02. 18:30-20:00, Fr 12.02. 09:00-18:15, Mo 15.02. 09:45-14:45, We 24.02. 09:00-18:15, Mo 29.02. 09:45-11:15
4 [en] Gorovaia, Mo 11.01. 09:45-13:00, Mo 11.01. 13:15-14:45, Tu 12.01. 13:15-18:15, We 13.01. 09:45-11:15, We 13.01. 11:30-14:45, Th 14.01. 15:00-18:15, Fr 15.01. 08:00-09:30, Fr 15.01. 09:45-14:45, Th 21.01. 18:30-20:00, Fr 29.01. 18:00-19:30
Guggenbichler, Mo 16:45-18:15 (8×), Tu 16:45-18:15 (6×)
Blocher, Fr 08:00-13:00 (4×), Fr 08:00-09:30 (2×), Fr 18.12. 09:45-11:15
Rauner
Ivanova, Th 11:30-14:45 (6×), Th 07.01. 13:15-14:45, Th 07.01. 15:00-16:30
Gehrig, We 08:00-09:30 (14×)
Preinerstorfer, Mo 13:15-14:45 (12×), Tu 11:30-13:00 (13×)
Gaunersdorfer, Th 11:30-13:00 (12×), Th 15:00-16:30 (12×), Th 26.11. 09:45-13:00, Th 21.01. 13:15-16:30, Mo 15.02. 14:00-17:00
Boulanger, Th 19.11. 16:50-20:00, Mo 23.11. 17:30-20:45, Fr 15.01. 16:45-20:00, Mo 18.01. 16:45-20:00
Weilinger, Tu 09:45-11:15 (9×), We 16:45-18:15 (5×), We 09.12. 18:30-20:00
Klausner, Fr 09:45-13:00 (6×), Fr 20.11. 11:30-13:00
Hahold, Th 19.11. 18:30-20:00, Fr 20.11. 13:15-16:00, Fr 20.11. 16:00-20:00, Sa 21.11. 08:00-13:00, Fr 27.11. 13:15-20:00, Sa 28.11. 08:00-11:15, Th 10.12. 16:45-20:00
Kuntner, Fr 09.10. 13:15-17:15, Sa 09:00-14:00 (4×), Fr 27.11. 09:45-13:00
Pfeiffer, Mo 16:00-18:30 (6×), Fr 13:15-15:45 (5×), Tu 19.01. 13:30-16:30, Fr 29.01. 12:30-14:15
Berger, Mo 16:45-20:00 (3×), We 16:45-20:00 (2×), Fr 13.11. 16:45-20:00, Fr 20.11. 08:00-11:15
Konezny, Tu 20:15-21:45 (13×)
Moser, Mo 12.10. 09:45-13:00, Fr 08:00-16:30 (2×), Sa 08:00-14:45 (2×), We 02.12. 15:00-16:30
Bergner, Th 08:00-09:30 (13×), Sa 08:00-14:45 (2×)
Dörner, Tu 09:45-11:15 (13×), Fr 16.10. 09:45-11:15, Fr 16.10. 11:30-13:00
Hartl, Mo 09:45-11:15 (12×)
Sarasola, We 13:15-14:45 (14×)
Smirnova, Th 01.10. 09:45-13:00, Fr 09:45-13:00 (2×), We 14.10. 13:15-16:30, Mo 19.10. 11:30-14:45, We 21.10. 09:45-13:00, Mo 18.01. 09:45-13:00
Lechner, Th 16:45-20:00 (6×)
Klaus, We 16:45-18:15 (2×), We 16:45-20:00 (7×), Fr 06.11. 15:00-18:10, Fr 08.01. 18:30-20:00
Pauser, Tu 08:00-09:30 (13×), Tu 01.12. 15:00-16:30, Mo 18.01. 13:15-16:30, Tu 19.01. 13:15-16:30, Tu 26.01. 09:45-11:15
Berger, Mo 16:45-20:00 (3×), We 16:45-20:00 (2×), Fr 13.11. 16:45-20:00, Fr 20.11. 08:00-11:15
Konezny, Tu 20:15-21:45 (13×)
Zhang, Tu 16:45-18:15 (13×)
Finsinger, Mo 15:00-16:30 (3×), Mo 11.01. 09:45-13:00, Tu 12.01. 12:00-14:00
Rauner, Th 08.10. 15:00-19:00, Th 14:00-18:00 (5×)
Görlich, Fr 15:00-18:15 (6×), Sa 09.01. 09:45-13:00, Sa 30.01. 15:00-18:15
Gehrig, We 08:00-09:30 (14×)
Steinacker, Th 18:30-20:00 (8×)
1 Reindl, Fr 20.11. 09:45-11:15, Th 26.11. 11:30-14:45, Fr 27.11. 13:15-18:15, Th 10.12. 13:15-16:30, Fr 11.12. 13:15-14:45, Th 07.01. 09:45-11:15, Th 07.01. 11:30-13:00, Fr 08.01. 13:15-16:30, Mo 25.01. 11:30-13:00
Smirnova, Th 01.10. 09:45-13:00, Fr 09:45-13:00 (2×), We 14.10. 13:15-16:30, Mo 19.10. 11:30-14:45, We 21.10. 09:45-13:00, Mo 18.01. 09:45-13:00
Smirnova, We 21.10. 15:00-16:30, Tu 13:15-16:30 (2×), We 11.11. 09:45-13:00, Tu 17.11. 16:45-18:15
040177 SE 4 ECTS NPO-Management Practical Experience - (Berufsfeld: Public and Non Profit Management)
Brazda, Th 13:15-14:45 (13×)
Rauner
Gaunersdorfer, Th 11:30-13:00 (12×), Th 15:00-16:30 (12×), Th 26.11. 09:45-13:00, Th 21.01. 13:15-16:30, Mo 15.02. 14:00-17:00
Boulanger, Th 19.11. 16:50-20:00, Mo 23.11. 17:30-20:45, Fr 15.01. 16:45-20:00, Mo 18.01. 16:45-20:00
Stummer, We 16:45-18:15 (6×), We 15:00-16:30 (2×)
Stummer, Mo 13:15-14:45 (8×)
Tuder, Th 15:00-16:30 (8×)
Steinacker, Th 18:30-20:00 (8×)
Bernsteiner, Th 01.10. 11:30-13:00, Th 01.10. 13:15-14:45, Tu 11:30-13:00 (13×)
Guggenbichler, Mo 16:45-18:15 (8×), Tu 16:45-18:15 (6×)
Tuder, Tu 06.10. 13:15-14:45, Tu 15:00-16:30 (7×), We 18:30-20:00 (7×)
Ofner, Mo 05.10. 11:30-13:00, Tu 08:00-09:30 (5×), We 08:00-09:30 (2×), Th 08:00-09:30 (2×), Tu 09:45-11:15 (3×), Mo 09:45-11:15 (2×)
Blocher, Fr 08:00-13:00 (4×), Fr 08:00-09:30 (2×), Fr 18.12. 09:45-11:15
Bernsteiner, We 09:45-11:15 (8×)
Miernicki, Th 09:45-11:15 (8×)
Stummer, Mo 16.11. 09:45-11:15, Mo 16.11. 11:30-13:00, Fr 20.11. 08:00-09:30, Fr 20.11. 09:45-11:15, Fr 20.11. 11:30-13:00, Fr 20.11. 15:00-16:30
Lechner, Th 16:45-20:00 (6×)
Sima, We 18:30-20:00 (3×), Mo 18:30-20:00 (4×), Th 03.12. 18:30-20:00
Karigl, Mo 16:45-20:00 (5×)
Weilinger, Tu 09:45-11:15 (9×), We 16:45-18:15 (5×), We 09.12. 18:30-20:00
Gerstner, Th 16:45-18:15 (15×)
Welser, Tu 18:30-20:00 (8×), Tu 17.11. 20:15-21:30
Berger, Mo 16:45-20:00 (3×), We 16:45-20:00 (2×), Fr 13.11. 16:45-20:00, Fr 20.11. 08:00-11:15
Konezny, Tu 20:15-21:45 (13×)
Hahold, Th 19.11. 18:30-20:00, Fr 20.11. 13:15-16:00, Fr 20.11. 16:00-20:00, Sa 21.11. 08:00-13:00, Fr 27.11. 13:15-20:00, Sa 28.11. 08:00-11:15, Th 10.12. 16:45-20:00
Schwarzenbacher, Mo 08:00-11:15 (5×), Mo 19.10. 08:00-10:00, Mo 08:00-09:30 (2×)
Kunst, Mo 16:45-18:15 (10×), We 18:30-20:00 (12×), Tu 26.01. 16:45-18:15
Gaunersdorfer, Th 11:30-13:00 (12×), Th 15:00-16:30 (12×), Th 26.11. 09:45-13:00, Th 21.01. 13:15-16:30, Mo 15.02. 14:00-17:00
Boulanger, Th 19.11. 16:50-20:00, Mo 23.11. 17:30-20:45, Fr 15.01. 16:45-20:00, Mo 18.01. 16:45-20:00
Pfeiffer, Mo 16:00-18:30 (6×), Fr 13:15-15:45 (5×), Tu 19.01. 13:30-16:30, Fr 29.01. 12:30-14:15
Preinerstorfer, Mo 13:15-14:45 (12×), Tu 11:30-13:00 (13×)
Burhop, Tu 09:45-11:15 (6×), Tu 11:30-13:00 (6×)
Grossmann, Mo 16:45-18:15 (13×)
Reschenhofer, Tu 11:30-13:00 (10×), Tu 09:45-11:15 (12×)
Pflug, Th 09:45-11:15 (16×)
Last modified: We 13.06.2018 00:39