9.04. Classical Philology, Middle and Neo-Latin
Allesch, Tu 16:45-18:15 (15×), We 15:00-16:30 (16×), Mo 16:45-18:15 (13×)
Kamptner, Tu 08:00-09:30 (15×), We 08:00-09:30 (16×), Mo 08:00-09:30 (14×)
Dunshirn, We 18:30-20:00 (16×), Fr 16:45-18:15 (13×), Mo 18:30-20:00 (13×)
Leitgeb, Fr 08:00-09:30 (14×), Th 15:00-16:30 (12×)
Palme, Mo 18:30-20:00 (14×)
Klecker, Fr 09:45-11:15 (14×)
Siemoneit, Fr 13:15-14:45 (13×)
Leitgeb, Fr 08:00-09:30 (14×), Th 15:00-16:30 (12×)
Danek, Th 15:00-16:30 (14×)
Module Group II: Alternative Group of Required Modules 5A-8A: Area of Specialisation "Latin Studies"
Lesigang-Bruckmueller, Tu 09:45-11:15 (15×)
Wallisch, Th 08:00-09:30 (14×)
Wallisch, Th 09:45-11:15 (14×)
Polcar, Fr 15:00-16:30 (14×)
Mairhofer, Mo 09:45-11:15 (14×)
Fassler, We 08:00-09:30 (16×)
Ratkowitsch, Tu 16:45-18:15 (14×)
Ratkowitsch, Mo 15:00-16:30 (14×)
Wulfram, Th 09:45-11:15 (13×)
Klecker, Fr 11:30-13:00 (13×)
Zeleny, Th 13:15-14:45 (14×)
Ratkowitsch, Mo 15:00-16:30 (14×)
Wulfram, Th 09:45-11:15 (13×)
Danek, Mo 13:15-14:45 (14×)
Büttner, We 09:45-11:15 (16×)
Danek, Th 08:00-09:30 (13×)
Wallisch, Th 09:45-11:15 (14×)
Polcar, Fr 15:00-16:30 (14×)
Aringer, Mo 15:00-16:30 (13×)
Kircher, Tu 08:00-09:30 (15×)
Büttner, Tu 15:00-16:30 (15×)
Danek, Mo 13:15-14:45 (14×)
Büttner, We 09:45-11:15 (16×)
Danek, Th 08:00-09:30 (13×)
Danek, Mo 13:15-14:45 (14×)
Büttner, We 09:45-11:15 (16×)
Ratkowitsch, Mo 15:00-16:30 (14×)
Lesigang-Bruckmueller, Tu 09:45-11:15 (15×)
Wallisch, Th 08:00-09:30 (14×)
Wulfram, Th 09:45-11:15 (13×)
Siemoneit, Fr 13:15-14:45 (13×)
Mairhofer, Mo 13:15-14:45 (14×)
Ratkowitsch, Mo 16:45-18:15 (14×)
Kircher, Tu 11:30-13:00 (15×)
Bannert, We 15:00-16:30 (16×)
090113 SE 10 ECTS Seminar Latin - Literarische Grabepigramme aus der römischen Antike und der Renaissance
Wulfram, Fr 13:15-14:45 (14×)
Mairhofer, Mo 13:15-14:45 (14×)
Ratkowitsch, Mo 16:45-18:15 (14×)
Kircher, Tu 11:30-13:00 (15×)
Bannert, We 15:00-16:30 (16×)
090113 SE 10 ECTS Seminar Latin - Literarische Grabepigramme aus der römischen Antike und der Renaissance
Wulfram, Fr 13:15-14:45 (14×)
Danek, Mo 13:15-14:45 (14×)
Büttner, We 09:45-11:15 (16×)
Bannert, We 15:00-16:30 (16×)
Bannert, Mo 11:30-13:00 (14×)
Büttner, We 16:45-18:15 (16×)
Malzahn, Mo 18:30-20:00 (13×)
Büttner
Ratkowitsch, Mo 15:00-16:30 (14×)
Wulfram, Th 09:45-11:15 (13×)
Ratkowitsch, Mo 16:45-18:15 (14×)
090113 SE 10 ECTS Seminar Latin - Literarische Grabepigramme aus der römischen Antike und der Renaissance
Wulfram, Fr 13:15-14:45 (14×)
Zeleny, Th 13:15-14:45 (14×)
Malzahn, Mo 18:30-20:00 (13×)
Smolak
090117 UE 5 ECTS Exercise Course Medieval and New Latin Reading - Das allegorisierende Bibelepos Eupolemius
Ratkowitsch
090113 SE 10 ECTS Seminar Latin - Literarische Grabepigramme aus der römischen Antike und der Renaissance
Wulfram, Fr 13:15-14:45 (14×)
Zeleny, Th 13:15-14:45 (14×)
090114 UE 3 ECTS UE aus dem Bereich Mittel- oder Neulatein - Die lateinische Iliasübersetzung Lorenzo Vallas
Wulfram, Fr 15:00-16:30 (14×)
Smolak
090117 UE 5 ECTS Exercise Course Medieval and New Latin Reading - Das allegorisierende Bibelepos Eupolemius
Ratkowitsch
Palme, Mo 18:30-20:00 (14×)
Leitgeb, Fr 08:00-09:30 (14×), Th 15:00-16:30 (12×)
Mairhofer, Mo 09:45-11:15 (14×)
Ratkowitsch, Mo 15:00-16:30 (14×)
Lesigang-Bruckmueller, Tu 09:45-11:15 (15×)
090053 UE 3 ECTS Fachdidaktische Methode I (Latein) - Didaktik und Methodik des lat. Elementarunterrichts
Aringer, Tu 15:00-16:30 (14×)
Fassler, We 08:00-09:30 (16×)
Danek, Mo 13:15-14:45 (14×)
Büttner, We 09:45-11:15 (16×)
Wallisch, Th 08:00-09:30 (14×)
090059 UE 5 ECTS Lateinische Lektüre II (Spätlateinische Texte) - Lateinische Lektüre II für Lehramt-Bachelor
Smolak, We 16:45-18:15 (16×)
Wallisch, Th 09:45-11:15 (14×)
Wulfram, Th 09:45-11:15 (13×)
Klecker, Fr 11:30-13:00 (13×)
Zeleny, Th 13:15-14:45 (14×)
Polcar, Fr 15:00-16:30 (14×)
090099 UE 3 ECTS Didactics and Methods of Greek Elementary Teaching - Fachdidaktische Methodik I (Griechisch)
Fassler, Mo 09:45-11:15 (14×)
Mairhofer, Mo 13:15-14:45 (14×)
Aringer, Mo 15:00-16:30 (13×)
Kircher, Tu 08:00-09:30 (15×)
Kircher, Tu 11:30-13:00 (15×)
Danek, Th 15:00-16:30 (14×)
Kinney, We 11:30-13:00 (8×)
Fassler, Mo 08:00-09:30 (14×)
Ratkowitsch, Mo 15:00-16:30 (14×)
Danek, Mo 13:15-14:45 (14×)
Büttner, We 09:45-11:15 (16×)
Wulfram, Th 09:45-11:15 (13×)
Bannert, Mo 11:30-13:00 (14×)
Ratkowitsch, Mo 16:45-18:15 (14×)
Aringer, Tu 13:15-14:45 (14×)
Büttner, Tu 15:00-16:30 (15×)
Bannert, We 15:00-16:30 (16×)
090113 SE 10 ECTS Seminar Latin - Literarische Grabepigramme aus der römischen Antike und der Renaissance
Wulfram, Fr 13:15-14:45 (14×)
090114 UE 3 ECTS UE aus dem Bereich Mittel- oder Neulatein - Die lateinische Iliasübersetzung Lorenzo Vallas
Wulfram, Fr 15:00-16:30 (14×)
Malzahn, Mo 18:30-20:00 (13×)
Klecker, Fr 09:45-11:15 (14×)
Klecker, Fr 09:45-11:15 (14×)
Palme, Mo 18:30-20:00 (14×)
090053 UE 3 ECTS Fachdidaktische Methode I (Latein) - Didaktik und Methodik des lat. Elementarunterrichts
Aringer, Tu 15:00-16:30 (14×)
Siemoneit, Fr 13:15-14:45 (13×)
Lesigang-Bruckmueller, Tu 09:45-11:15 (15×)
Wallisch, Th 08:00-09:30 (14×)
Wallisch, Th 09:45-11:15 (14×)
Polcar, Fr 15:00-16:30 (14×)
Mairhofer, Mo 09:45-11:15 (14×)
Fassler, We 08:00-09:30 (16×)
Ratkowitsch, Tu 16:45-18:15 (14×)
Klecker, Fr 11:30-13:00 (13×)
Zeleny, Th 13:15-14:45 (14×)
Mairhofer, Mo 13:15-14:45 (14×)
090059 UE 5 ECTS Lateinische Lektüre II (Spätlateinische Texte) - Lateinische Lektüre II für Lehramt-Bachelor
Smolak, We 16:45-18:15 (16×)
090114 UE 3 ECTS UE aus dem Bereich Mittel- oder Neulatein - Die lateinische Iliasübersetzung Lorenzo Vallas
Wulfram, Fr 15:00-16:30 (14×)
Wulfram, Th 09:45-11:15 (13×)
Leitgeb, Fr 08:00-09:30 (14×), Th 15:00-16:30 (12×)
Ratkowitsch, Mo 15:00-16:30 (14×)
Ratkowitsch, Mo 16:45-18:15 (14×)
090113 SE 10 ECTS Seminar Latin - Literarische Grabepigramme aus der römischen Antike und der Renaissance
Wulfram, Fr 13:15-14:45 (14×)
Palme, Mo 18:30-20:00 (14×)
Büttner, We 09:45-11:15 (16×)
090099 UE 3 ECTS Didactics and Methods of Greek Elementary Teaching - Fachdidaktische Methodik I (Griechisch)
Fassler, Mo 09:45-11:15 (14×)
Aringer, Mo 15:00-16:30 (13×)
Danek, Th 15:00-16:30 (14×)
Danek, Th 08:00-09:30 (13×)
Kircher, Tu 08:00-09:30 (15×)
Büttner, Tu 15:00-16:30 (15×)
Danek, Mo 13:15-14:45 (14×)
Kircher, Tu 11:30-13:00 (15×)
Bannert, We 15:00-16:30 (16×)
Ratkowitsch, Mo 15:00-16:30 (14×)
Danek, Mo 13:15-14:45 (14×)
Büttner, We 09:45-11:15 (16×)
Wulfram, Th 09:45-11:15 (13×)
Last modified: We 26.09.2018 02:37