Bachelor of Education Psychology and Philosophy (054 425)
WICHTIGER HINWEIS:Bitte achten Sie in Ihrer Semesterplanung und bei der Anmeldung zu Lehrveranstaltungen / Prüfungen unbedingt auf die Studienplancodes der Veranstaltungen im Vorlesungsverzeichnis u:find.Die Studienplancodes geben Ihnen Auskunft darüber, für welche Modulpunkte Ihres Curriculums die jeweilige Lehrveranstaltung anrechenbar ist. Studienplancodes gelten verbindlich: D.h. nur, wenn eine Veranstaltung im Vorlesungsverzeichnis u:find auch tatsächlich für den bestimmten Modulpunkt Ihres Curriculums kodiert war, können Sie sie für Ihren Studienabschluss für diesen Modulpunkt verwenden.Sie finden die Studienplancodes, wenn Sie in u:find auf die einzelne Veranstaltung klicken, unter den Angaben zur Veranstaltung, unter dem Punkt "Zuordnung im Vorlesungsverzeichnis".Bitte achten Sie unbedingt auch darauf: Wenn Sie sich zu einer LV / Prüfung über u:space anmelden, müssen Sie bei der Anmeldung den richtigen Studienplanpunkt aussuchen und auswählen!
Hergovich, Tu 09:45-11:15 (12×), Tu 28.06. 08:00-09:30
Hergovich, Tu 09:45-11:15 (12×), Tu 28.06. 08:00-09:30
Werneck
Götz, Mo 15:00-16:30 (14×)
Tarmann, Mo 11:30-13:00 (7×)
Lindner, Sa 09:30-15:00 (4×)
Wagner, Tu 13:15-15:30 (14×)
Weiberg, Mo 16:45-19:15 (14×)
Tarmann, Tu 13:15-15:30 (14×)
Hannula, Mo 15:00-16:30 (2×), Mo 08:00-15:15 (2×)
Rossi Leidi, We 16:45-18:15 (6×), Th 08:00-09:30 (6×)
180137 VO 3 ECTS History of Philosophy II : Middle Ages and Early Modern Period BEd - für das Lehramt
Wagner, Th 18:30-20:00 (12×)
Lehmann, Th 15:00-16:30 (14×)
Zeidler, We 18:30-20:00 (14×)
Peschl
Saratxaga Arregi, Th 15:00-18:30 (10×)
Kölbel, Fr 08:00-09:30 (12×)
Wagner, Mo 18:30-20:00 (14×)
Fasching, Th 09:45-11:15 (13×)
Karamanolis, Tu 16:45-18:15 (14×)
Osorio-Kupferblum, Th 13:15-16:15 (7×)
Kusch, Mo 13:15-14:45 (14×)
Toader, Th 13:15-14:45 (11×), Th 19.05. 16:45-18:15, Th 09.06. 15:00-16:30
Knuuttila, Th 18:30-20:00 (13×)
Krtilova, Tu 15:00-18:30 (7×)
Koskinen, Tu 09:45-11:15 (14×)
Lacina, We 09:45-11:15 (14×)
Stenger, Tu 16:45-18:15 (14×)
Rhemann, We 11:30-13:00 (15×)
Hofmeister
Staudigl, Th 11:30-13:00 (13×)
Unterthurner, We 13:15-16:30 (7×)
Stenger, Th 15:00-16:30 (13×)
180087 KU 5 ECTS Subjectification processes as an occurrence - Unterwerfung, Beleidigung, Verantwortung
Helfritzsch, We 13:15-14:45 (15×)
Lagaay, Fr 15:00-19:30 (5×)
Herrmann, Fr 09:45-18:00 (2×), Sa 09:00-18:45 (2×)
Schönwälder-Kuntze, We 11:30-13:00 (15×)
Fraissl, Mo 09:45-11:15 (14×)
Roubekas, We 16:45-18:15 (13×)
Völker
Kölbel, Th 09:45-11:15 (12×)
Schmücker, Fr 13:15-14:45 (12×)
180061 VO-L 5 ECTS Rethink Kant's Critique of Judgment in aesthetics, natural philosophy, systems theory
Waibel, Th 13:15-14:45 (12×)
Wagner, Fr 13:15-14:45 (12×)
180082 VO-L 5 ECTS Current Aspects of Gender Ethics - Introduction to Philosophical Ethics in Gender Context
Buchhammer, We 13:15-14:45 (14×)
180083 VO 3 ECTS Hate - On shaping images of public enemies as an instrument to create political identities
Donhauser, Mo 13:15-14:45 (13×), Fr 24.06. 16:45-18:15
Kadi, Th 09:45-11:15 (11×)
Greslehner, Tu 11:30-13:00 (13×)
Eckstein-Madry, Mo 13:15-14:45 (14×)
Winkler, Tu 15:00-16:30 (13×)
Florack, Th 20:15-21:45 (13×)
Höller, Mo 13:15-16:30 (7×)
Last modified: Fr 24.06.2022 00:56