C. Diploma Programme International Business Administration (A 157): Curriculum 2001
Für Lehrveranstaltungen, die nach den Studienplänen 2001 bzw. 2002 (alte Studienpläne) nicht mehr angeboten werden können, gibt es eine entsprechende Äquivalenzverordnung, erschienen im [ http://www.univie.ac.at/mtbl02/02_pdf/20061113.pdf Mitteilungsblatt ]der Universität Wien
Schaffhauser-Linzatti, Mo 06.10. 12:00-14:00, Mo 09:00-11:00 (5×), We 10.12. 09:00-11:00
Weilinger, We 09:00-11:00 (11×), We 01.10. 11:00-11:30, Fr 09:00-11:00 (11×), Sa 09:00-10:30 (2×), Th 15.01. 09:00-11:00
Schaffhauser-Linzatti, Tu 15:00-18:00 (2×), We 08:00-11:00 (2×), Mo 13.10. 08:00-11:00, Th 16.10. 08:00-11:00, Fr 17.10. 08:00-11:00, Mo 27.10. 08:00-10:00
Knauer, We 16:00-19:30 (2×), Th 16:00-19:30 (2×), Fr 16:00-19:30 (2×), Fr 18:00-20:00 (2×), Sa 25.10. 09:30-13:00
Schellner, Th 16:00-20:00 (6×), Th 23.10. 16:00-18:00, Fr 05.12. 13:00-15:00
1 [en] Gauster-Filek, Mo 10:00-11:30 (13×), Th 15.01. 10:00-12:00, Mo 19.01. 15:00-17:00, Tu 20.01. 10:00-12:00
2 Stiglmayr, Mo 16:00-18:00 (13×), Tu 07.10. 18:00-20:00, Tu 11.11. 16:00-20:00, Fr 14.11. 18:30-20:00, Fr 09.01. 18:00-20:00
Schmid, Th 10:00-12:00 (16×)
Filzmoser, Tu 16:00-18:00 (7×)
Gettinger, Fr 03.10. 13:00-14:00, Fr 13:00-15:00 (3×), Fr 31.10. 13:00-14:55, Fr 16:00-18:00 (3×), Fr 28.11. 10:00-12:00
Fabel, Th 14:00-16:00 (16×), Th 12:00-14:00 (2×)
Ebster, Mo 16:00-18:00 (13×), Mo 18:00-20:00 (4×)
Harreiter, Th 16:00-19:30 (4×), Fr 15:00-18:30 (3×), Fr 15:00-18:00 (2×)
Rupff, Th 15:00-17:00 (16×), Tu 15:00-17:00 (14×), Fr 30.01. 14:00-16:30, Mo 02.02. 14:00-16:30
1 [en] Yurtoglu, We 16:00-18:00 (16×), Th 16:00-18:00 (16×), Th 15.01. 18:00-20:00, We 28.01. 18:00-20:00
Wenzel, Tu 15:00-16:30 (14×)
Wenzel, Th 15:00-16:30 (16×)
Ascher-Corsetti, Th 12:30-14:00 (16×)
Ascher-Corsetti, We 12:30-14:00 (16×)
Wenzel, Th 16:45-18:15 (16×)
Ascher-Corsetti, We 10:00-11:30 (16×), Tu 10:00-11:30 (14×)
Wenzel, We 16:00-17:30 (16×), Tu 11:30-13:00 (14×), Fr 17.10. 18:00-19:30
Ramos-Leitner, Th 09:00-10:30 (15×), Tu 08:30-10:00 (13×), Th 11.12. 08:00-10:00, Tu 20.01. 08:00-10:00
Chrétien, Th 08:30-10:00 (16×), Mo 08:15-09:45 (13×)
Ramos-Leitner, We 09:00-10:30 (16×)
Ascher-Corsetti, Tu 12:30-14:00 (14×)
Chrétien, Th 14:00-15:30 (16×)
Wagner
Reisinger, Th 14:00-16:00 (15×)
Wagner
Guggenbichler, Th 16:00-18:00 (8×)
Cizek, Tu 08:30-11:00 (4×), Tu 09:00-09:45 (2×)
Cyba, We 11:00-12:30 (15×)
Blaschke, Fr 14:00-15:30 (2×), Fr 13:00-17:00 (6×)
Pflügl, Fr 17:45-20:00 (4×), Fr 17:45-18:30 (2×), Fr 18:30-18:45 (2×)
Jergitsch, Th 17:45-20:00 (4×), Th 17:45-18:30 (2×)
Yurtoglu, Tu 10:30-12:00 (14×), Tu 12:00-14:00 (14×), Tu 11.11. 15:00-16:30
Pflügl, Fr 17:45-20:00 (4×), Fr 17:45-18:30 (2×), Fr 18:30-18:45 (2×)
Jergitsch, Th 17:45-20:00 (4×), Th 17:45-18:30 (2×)
Stomper, Th 18:00-20:00 (4×), Fr 18:00-20:00 (4×), Sa 10:00-12:00 (4×), Mo 18:00-20:00 (4×), Sa 17.01. 13:00-16:00
Westerkamp, We 13:00-17:00 (15×), We 28.01. 13:00-16:00, We 28.01. 16:00-17:30
Zechner
Migineishvili, Tu 18:00-20:00 (2×), Th 18:00-20:00 (9×), Th 16:00-18:00 (2×)
Hopp, Th 18:00-20:00 (8×), Tu 18:00-20:00 (6×), Tu 18.11. 16:00-18:00
Deskovic, Mo 18:00-19:30 (13×)
Palten, Fr 28.11. 09:00-11:30
Pflügl, Fr 17:45-20:00 (4×), Fr 17:45-18:30 (2×), Fr 18:30-18:45 (2×)
Jergitsch, Th 17:45-20:00 (4×), Th 17:45-18:30 (2×)
Lichka, Fr 10.10. 08:00-11:00, Fr 07.11. 09:00-13:00, Th 18.12. 08:00-10:30, Th 18.12. 11:30-14:00, Th 18.12. 14:30-16:45, Fr 19.12. 09:00-18:00
Ronaghi, Fr 18:00-20:00 (16×), Sa 09:00-13:00 (2×)
Wolff, Mo 13.10. 15:00-18:00, Tu 14.10. 13:00-15:00, We 13:00-16:00 (2×), Th 12:00-14:00 (2×), Mo 10.11. 12:00-15:00, Tu 11.11. 13:00-16:00, Fr 14.11. 09:00-11:00
Guggenbichler, Th 16:00-18:00 (8×)
Cizek, Tu 08:30-11:00 (4×), Tu 09:00-09:45 (2×)
Hinkelmann, Fr 31.10. 12:30-17:00, Th 22.01. 10:30-12:00, Th 22.01. 12:00-15:00, Th 22.01. 15:30-20:00, Fr 23.01. 09:00-14:00, Fr 23.01. 14:00-20:00
Cyba, We 11:00-12:30 (15×)
Traxler, Th 15:00-16:30 (15×)
Traxler, Th 09.10. 18:00-19:30, Fr 09:30-20:30 (2×)
Blaschke, Fr 14:00-15:30 (2×), Fr 13:00-17:00 (6×)
Wirl, Th 13:00-14:30 (15×), Fr 14:00-15:00 (2×), Th 22.01. 16:00-17:00
Pützl, We 13:00-14:30 (16×)
Görlich, Mo 10:00-13:00 (14×)
Wirl, Th 14:30-16:00 (16×), Fr 21.11. 15:00-16:00
Novak, Th 10:30-12:00 (16×), Th 13:00-14:30 (16×)
Altenburger
Grüner, Mo 06.10. 18:00-20:00, Fr 10.10. 18:00-20:00, Sa 08:00-14:00 (3×), Fr 17.10. 19:00-20:00, Sa 08.11. 09:00-10:30
Zülch, We 29.10. 15:00-16:30, We 03.12. 13:00-18:30, Th 04.12. 10:30-15:45, Tu 09.12. 13:00-18:30, We 10.12. 10:30-15:45
Klausner, Fr 10.10. 08:00-13:00, We 15.10. 08:00-12:00, Fr 08:00-11:00 (2×), Fr 08:00-12:00 (2×), Fr 28.11. 08:00-10:00
040619 VK 4 ECTS KFK CTR/EUR: Financial Statement Analysis and Business Evaluation - Abschlußanalyse und Unternehmensbewertung
Nemeth, Fr 03.10. 16:00-20:00, Sa 09:00-14:00 (2×), Sa 29.11. 09:00-10:30, Sa 29.11. 10:30-13:30, Sa 06.12. 09:00-13:00, Sa 20.12. 09:30-11:00
Michalski-Karl, We 01.10. 10:00-12:00, We 22.10. 10:00-15:00, Fr 24.10. 12:00-17:00, Mo 27.10. 08:00-10:00, Mo 27.10. 12:00-14:00, Th 30.10. 16:00-20:00, Fr 31.10. 13:00-17:00
Hahold, We 05.11. 18:00-19:00, Th 13:30-14:30 (2×), Th 16:00-20:00 (2×), Fr 08:00-13:30 (2×), Mo 19.01. 18:00-20:00
Hahold, We 05.11. 19:00-20:00, Fr 13:30-18:30 (2×), Sa 08:00-13:30 (2×)
Hahold, Fr 14:00-19:30 (2×), Sa 08:30-14:00 (2×), We 21.01. 18:00-20:00
Schiebel, Fr 09:00-12:00 (2×), Fr 13:30-16:00 (2×), Fr 16:30-18:30 (2×), Sa 09:00-12:00 (2×), Mo 19.01. 08:00-09:30, Fr 30.01. 16:00-17:30
Gutjahr, Fr 14:00-17:45 (16×)
Vetschera, Mo 10:00-11:55 (13×)
Gutjahr, Fr 11:30-13:00 (16×)
Heidenberger
Günther, Th 14:00-16:00 (16×)
Günther
Heidenberger, Th 10:00-12:00 (16×)
Guggenbichler, Th 16:00-18:00 (8×)
Cizek, Tu 08:30-11:00 (4×), Tu 09:00-09:45 (2×)
Wakolbinger, Mo 06.10. 14:00-16:00, Mo 20.10. 09:00-14:00, Mo 01.12. 09:00-11:30, Mo 01.12. 11:30-12:00, Mo 12.01. 09:00-16:00, Mo 12.01. 16:00-18:00, Tu 13.01. 09:00-12:00, Tu 13.01. 12:00-15:00, Tu 13.01. 16:30-18:00
Rauner, Fr 09:00-13:00 (7×)
Heidenberger, We 10:00-19:00 (3×)
Diboky, Mo 12:00-13:30 (13×), Sa 11.10. 10:30-14:00, Sa 25.10. 13:30-16:00
Finsinger, Mo 14:00-15:30 (10×), Fr 14:00-17:00 (2×), Mo 14:00-17:00 (3×), We 26.11. 15:00-19:00
Diboky, Tu 11:00-13:00 (14×), Mo 24.11. 14:00-16:00
Yurtoglu, Tu 10:30-12:00 (14×), Tu 12:00-14:00 (14×), Tu 11.11. 15:00-16:30
Pflügl, Fr 17:45-20:00 (4×), Fr 17:45-18:30 (2×), Fr 18:30-18:45 (2×)
Jergitsch, Th 17:45-20:00 (4×), Th 17:45-18:30 (2×)
Knaus, We 17:00-19:00 (16×)
040156 PS 4 ECTS Economics of Public Administration - Ökonomische Theorie der öffentlichen Verwaltung und UK Modul I von "Public Utility Management" (Modul II im Sommersem)
Weigel, Fr 15:30-17:00 (15×), Fr 17:00-18:30 (15×)
Borrmann, We 14:30-16:00 (16×)
Finsinger, Mo 16:00-17:30 (13×), Sa 10:00-14:00 (3×)
Borrmann, We 12:30-14:00 (16×)
Nödl
Knaus, We 08.10. 17:30-18:30, Sa 10:00-14:00 (2×)
Vetschera, Th 14:00-17:00 (2×), Th 14:00-16:00 (5×), Th 16:00-17:00 (5×)
Filzmoser, Mo 16:00-18:00 (13×)
Cyba, We 11:00-12:30 (15×)
Blaschke, Fr 14:00-15:30 (2×), Fr 13:00-17:00 (6×)
Gutjahr, Fr 11:30-13:00 (16×)
Diamantopoulos, Mo 11:30-13:00 (8×), Mo 12.01. 09:00-15:00, Mo 12.01. 15:00-17:00, Mo 19.01. 10:00-11:30, Mo 19.01. 11:30-12:00
Schöfer, Tu 09:00-12:00 (10×), Tu 09:00-10:30 (2×)
Schöfer, Th 11:30-13:00 (9×), Th 18.12. 08:00-14:00
Altenburger, Th 10:30-12:15 (16×)
040122 VK 4 ECTS KFK RST: Taxation, Accounting, Auditing of Insurance Companies - Besonderheiten der Besteuerung, Rechnungslegung und Prüfung von Versicherungsunternehmen
Altenburger, Tu 15:00-16:30 (14×)
Amann, Fr 07.11. 10:00-14:00, Fr 15:00-19:00 (2×), Fr 21.11. 10:00-13:55, Fr 09.01. 09:00-13:00, Fr 09.01. 14:00-18:00
Bauer, We 08.10. 16:00-18:00, We 16:00-17:30 (4×), We 16:00-17:00 (2×), We 07.01. 17:00-17:30, Mo 12.01. 17:00-18:00, We 21.01. 17:00-18:00
Aichinger, Th 17:00-18:30 (4×), Th 06.11. 17:00-20:00, Fr 19:00-20:00 (2×)
Nenning, Fr 15:00-18:30 (4×), Sa 09:00-12:00 (4×), Sa 10.01. 08:00-12:00, Fr 16.01. 14:30-19:00, Sa 17.01. 09:00-12:30, Fr 23.01. 15:00-18:00, Fr 30.01. 11:00-13:00
Dietrich, We 10:00-12:30 (9×), We 12:30-16:00 (4×), We 05.11. 10:00-11:30, We 10.12. 10:00-12:00
Pfeiffer, Mo 13:30-16:00 (8×), Mo 03.11. 13:30-15:00, Mo 03.11. 15:00-16:00, Tu 09.12. 14:00-16:00
Pfeiffer, Mo 06.10. 11:00-12:00, Fr 13:00-19:00 (3×), Fr 14.11. 10:00-16:00
Pfeiffer, Mo 17:00-19:30 (8×), Mo 10.11. 16:30-17:30, Mo 10.11. 18:00-19:30, Mo 15.12. 15:00-17:00
Haberer, We 17:00-19:30 (2×), We 18:00-19:30 (6×)
Welser, Tu 18:30-20:00 (8×)
Pazouki, Mo 06.10. 10:00-11:00, Sa 10:00-13:00 (2×), Sa 10.01. 13:00-14:00, Fr 16.01. 09:00-10:00, Fr 16.01. 10:00-16:00, Th 09:00-17:00 (2×), Fr 30.01. 09:00-17:00
040619 VK 4 ECTS KFK CTR/EUR: Financial Statement Analysis and Business Evaluation - Abschlußanalyse und Unternehmensbewertung
Nemeth, Fr 03.10. 16:00-20:00, Sa 09:00-14:00 (2×), Sa 29.11. 09:00-10:30, Sa 29.11. 10:30-13:30, Sa 06.12. 09:00-13:00, Sa 20.12. 09:30-11:00
Gutjahr, Fr 11:30-13:00 (16×)
Strauß
Strauß, We 15.10. 16:00-18:00, Fr 09:00-18:00 (2×), Sa 09:00-13:00 (2×)
Strauß, We 08.10. 17:00-19:00, Tu 13.01. 10:00-18:00, We 14.01. 10:00-18:00, Th 15.01. 10:00-14:00
Fröschl, We 09:00-11:00 (16×)
Bauer, Mo 16:00-17:30 (13×)
1 Widhalm, Mo 17:00-20:00 (8×), Th 30.10. 08:30-09:00, Th 30.10. 09:00-10:00, We 03.12. 18:00-20:00, Fr 14:45-15:45 (2×)
1 Stangl, Tu 17:00-20:00 (8×), Fr 28.11. 11:00-12:00, Fr 28.11. 12:00-12:30, We 21.01. 18:00-20:00, Mo 02.03. 17:00-18:00
Ascher-Corsetti, Tu 14:30-16:00 (14×)
Wenzel, We 14:15-15:45 (16×)
Wenzel, Tu 13:15-14:45 (14×)
Ascher-Corsetti, Th 02.10. 10:05-11:30, Th 10:00-11:30 (15×)
Ramos-Leitner, Tu 13:30-15:00 (14×)
Ramos-Leitner, We 11:00-12:30 (16×)
1 [en] Kalkbrenner, Fr 17:00-20:00 (14×), Mo 17.11. 12:00-12:30, Mo 17.11. 12:30-14:00, Mo 17.11. 14:00-14:30, Mo 12.01. 17:00-19:00, Mo 26.01. 12:00-14:00
Fitzsimons, We 13:30-15:00 (15×)
Lechner, Tu 17:00-20:00 (14×)
Tumpel, Fr 17:00-20:00 (16×), We 19.11. 18:00-20:00
Cyba, We 11:00-12:30 (15×)
Brazda
Blaschke, Fr 14:00-15:30 (2×), Fr 13:00-17:00 (6×)
Berger, Mo 17:00-20:00 (13×)
Haunold, We 17:00-20:00 (15×), Fr 12.12. 15:00-18:00, Mo 15.12. 17:00-18:30, Sa 31.01. 10:00-12:00
Neuwirth, Fr 08:30-12:30 (7×), Fr 07.11. 08:30-12:00
Strauß, Th 18:15-20:00 (15×)
Altenburger
Diamantopoulos
Rauner
Keber
Blaser, Th 08:30-10:00 (16×)
Finsinger, Mo 13.10. 15:00-16:00, Mo 16:00-17:30 (7×)
Windsperger, Tu 21.10. 17:00-20:00, Tu 09.12. 16:00-19:00, Fr 16.01. 16:00-19:00
Pfeiffer, Tu 02.12. 13:00-19:00, Fr 05.12. 13:00-19:00, Fr 10:00-20:00 (2×)
Minner
040671 PR 4 ECTS Information literacy and scientific writing - Information literacy and scientific writing in economics and business sciences
Friedl, Mo 17:30-19:30 (13×)
Last modified: We 13.06.2018 00:34