Universität Wien FIND

Fachtutorien

Die Studienprogrammleitung 10 (http://spl-germanistik.univie.ac.at/ ) und die Studienvertretung Germanistik (http://www.univie.ac.at/iggerm ) bieten dieses Semester eine Vielzahl an Fachtutorien an. Beachten Sie bitte, dass Sie für Tutorien keine Zeugnisse erhalten.

Tutorium Wissenschaftliches Arbeiten
Bettina Scheidl
DI wtl von 08.10.2013 bis 28.01.2014 15.00-16.30 Ort: Seminarraum II Germanistik Hauptgebäude, 3.Stock, Stiege 9
Email: bettina.scheidl@univie.ac.at
Zu diesem Tutorium wird ein Moodle-Kurs angeboten: https://moodle.univie.ac.at/course/view.php?id=26852

Tutorium Wissenschaftliches Arbeiten
Erkan Osmanovic
DO wtl von 10.10.2013 bis 30.01.2014 11.30-13.00 Ort: Seminarraum II Germanistik Hauptgebäude, 3.Stock, Stiege 9
Email: erkan.osmanovic@univie.ac.at

Tutorium Textanalyse
Markus Grill
DO wtl von 03.10.2013 bis 31.10.2013 16.45-18.15 Ort: Seminarraum II Germanistik Hauptgebäude, 3.Stock, Stiege 9; DO wtl von 14.11.2013 bis 30.01.2014 16.45-18.15 Ort: Seminarraum II Germanistik Hauptgebäude, 3.Stock, Stiege 9
Email: markus.grill@univie.ac.at
https://moodle.univie.ac.at/course/view.php?id=27565

Tutorium Germanistische Sprachwissenschaft
Marion Hubmer
DO wtl von 10.10.2013 bis 30.01.2014, 09.45-11.15 Uhr, Seminarraum I, Hauptgebäude, 1. Stock Unterteilung (1. Zwischengeschoss), Stiege 9
Email: marion0807@hotmail.com

Tutorium Literatur- und Kulturtheorie
Hanna Hamel
MI wtl von 09.10.2013 bis 29.01.2014 15.00-16.30 Ort: Seminarraum II Germanistik Hauptgebäude, 3.Stock, Stiege 9
Email: hanna.hamel@univie.ac.at

Tutorium Literatur- und Kulturtheorie
Anna Dolejschi und Robert Rößler
DO wtl von 10.10.2013 bis 30.01.2014 18.30-20.00 Ort: Übungsraum 5 Germanistik Hauptgebäude, 2.Stock, Stiege 5
Email: ananasdol@gmx.at
Email: robert.roessler@gtb.lbg.ac.at

Tutorium Grammatik der Gegenwartssprache
Nina Haslinger
DI wtl von 08.10.2013 bis 28.01.2014 18.30-20.00 Ort: Seminarraum II Germanistik Hauptgebäude, 3.Stock, Stiege 9
Email: nina.haslinger@univie.ac.at
https://moodle.univie.ac.at/course/view.php?id=27569

Tutorium Grammatik der Gegenwartssprache
Claudia Zimmermann
FR wtl von 11.10.2013 bis 31.01.2014 13.15-14.45 Ort: Seminarraum II Germanistik Hauptgebäude, 3.Stock, Stiege 9
Email: ClaudiaZimmermann@gmx.at

Tutorium Mittelhochdeutsch
Vanessa Sternath
MO wtl von 07.10.2013 bis 27.01.2014 18.30-20.00 Ort: Seminarraum I Germanistik Hauptgebäude, 1.Stock/Unterteilung, Stiege 7a
Email: vanessa.sternath@hotmail.com

Tutorium Mittelhochdeutsch
Katja Kramp
FR wtl von 11.10.2013 bis 31.01.2014 15.00-16.30 Ort: Seminarraum II Germanistik Hauptgebäude, 3.Stock, Stiege 9
Email: Katja.Kramp@chello.at

Tutorium Interkulturelles Tutorium
Teresa Eder
MI wtl von 09.10.2013 bis 29.01.2014 09.45-11.15 Ort: Seminarraum II Germanistik Hauptgebäude, 3.Stock, Stiege 9
Email: eder.teresa@gmail.com

Tutorium Sprachgeschichte
Maria Wörister
DO wtl von 10.10.2013 bis 30.01.2014 13.15-14.45 Ort: Seminarraum II Germanistik Hauptgebäude, 3.Stock, Stiege 9
Email: mariawoerister@hotmail.com

Letzte Änderung: Mi 13.06.2018 00:38