Universität Wien FIND

Fachtutorien

Die Studienprogrammleitung 10 (http://spl-germanistik.univie.ac.at/ ) und die Studienvertretung Germanistik (http://www.univie.ac.at/iggerm ) bieten dieses Semester eine Vielzahl an Fachtutorien an. Beachten Sie bitte, dass Sie für Tutorien keine Zeugnisse erhalten.

Tutorium für Wissenschaftliches Arbeiten
Bettina Ulrike Maria Fillips
FR wtl von 12.10.2012 bis 25.01.2013 08.30-10.00 Ort: Seminarraum I
Email: bettina.fillips@univie.ac.at

Tutorium für Wissenschaftliches Arbeiten
Mateusz Maselko
DO wtl von 11.10.2012 bis 31.01.2013 13.45-15.15 Ort: Seminarraum I
Email: mateusz.maselko@univie.ac.at

Tutorium für Grundlagen der Textanalyse
Hanna Hamel und Stefan scherhaufer
MO wtl von 08.10.2012 bis 28.01.2013 19.00-20.30 Ort: Seminarraum I
Email: hanna.hamel@gmx.de , stefan.scherhaufer@gmail.com

Tutorium für Grundlagen der Textanalyse
Sandra Folie
MO wtl von 08.10.2012 bis 28.01.2013 08.30-10.00 Ort: Seminarraum I
Email: sandra.folie@gmx.at

Tutorium für VO Germanistische Sprachwissenschaft
Daniela Pokorny
FR wtl von 12.10.2012 bis 25.01.2013 08.30-10.00 Ort: Übungsraum 3
Email: a0707178@unet.univie.ac.at

Tutorium für UE Literatur- und Kulturtheorie
Thomas Assinger und Sergej Seitz
MI wtl von 10.10.2012 bis 30.01.2013 10.30-12.00 Ort: 3. Stock / ZG102.84 - Aufgang über 2. Stock, der Raum befindet sich hinter dem Projektraum
Email: Thomas.Assinger@gmx.net , sergej.seitz@gmail.com

Tutorium für UE Literatur- und Kulturtheorie
Laura Greber und Lukas Reiter
MO wtl von 08.10.2012 bis 28.01.2013 12.00-13.30 Ort: Übungsraum 5
Email: a0968597@unet.univie.ac.at , a1006915@unet.univie.ac.at

Tutorium für UE Grammatik der Gegenwartssprache
Nina Haslinger
DI wtl von 09.10.2012 bis 29.01.2013 08.30-10.00 Ort: Seminarraum I
Email: gegenwartsgrammatik@gmx.at
Moodle-Kurs:
https://moodle.univie.ac.at/course/view.php?id=18660

Tutorium für UE Grammatik der Gegenwartssprache
Simon Huber
MO wtl von 08.10.2012 bis 28.01.2013 19.00-20.30 Ort: Übungsraum 3
Email: simon-huber@gmx.at

Tutorium für UE Mittelhochdeutsch
Daniela Egger
MI wtl von 10.10.2012 bis 30.01.2013 08.30-10.00 Ort: Übungsraum 5
Email: d_egger@gmx.at

Interkulturelles Tutorium
Lydia Haider
FR wtl von 12.10.2012 bis 25.01.2013 12.00-13.30 Ort: Seminarraum I
Email: lydia.haider@gmx.at

Interkulturelles Tutorium
Laura Pfister
DO wtl von 11.10.2012 bis 31.01.2013 08.30-10.00 Ort: Seminarraum I
Email: pfister.laura@hotmail.com

Letzte Änderung: Mi 13.06.2018 00:37